2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Игорь Артамонов пробежал на полумарофоне 10-километровую дистанцию

c_150_100_16777215_00_images_stories_news_2019_Май_25.05_2019-26_05_00001.jpgСобытие подобного масштаба впервые проходило в нашем регионе. Ведущим мероприятия стал известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев.
Старт был дан на Соборной площади. На открытии мероприятия слово взял врио главы администрации области Игорь Артамонов. «Я очень рад, что так много человек откликнулись на приглашение принять участие в полумарафоне. Надеюсь, это мероприятие станет традиционным. Пусть солнца на небе нет, но солнце у нас в сердцах!».
Затем руководитель региона вместе с остальными принял старт на дистанции 10 км. Всего в соревнованиях принимали участие около двух тысяч человек из 45 регионов страны.А первыми на старт вышли дети, которые пробежали дистанцию в 500 метров. Самым юным участникам соревнований исполнилось всего четыре года.
Руководитель региона уложился в 58.28 минуты, финишировав примерно в середине группы. Игорь Артамонов отметил, что доволен таким результатом и это его личный рекорд. А затем вместе с и.о. главы Липецка Евгенией Уваркиной, которая также преодолела эту дистанцию, поднялся на сцену, чтобы наградить призеров.
Победителями 10-километровой дистанции стали сильнейшая липецкая легкоатлетка Елена Коробкина и Владислав Чужинов. Трехкилометровую дистанцию выиграли Елизавета Полухина и Владимир Яицких.